Pour une meilleure expérience,
veuillez tourner votre appareil en mode portrait.

équipes

isdaT

✘ direction générale de l’institut
NN

✘ direction administrative
directeur administratif
Alain Gonzalez
alain.gonzalez@isdat.fr

gestion financière
Jean-Philippe Piras
+33 (0)5 31 47 12 15
jphilippe.piras@isdat.fr

✘ communication
responsable

Estelle Desreux
assistante
Charlotte Pinel
+33 (0)5 31 47 12 51
communication@isdat.fr

✘ équipe technique
régisseur général

Robert Bélaval
+33 (0)5 31 47 11 92
robert.belaval@isdat.fr

support informatique
Xavier Saint Criq et Émeline Peccoux
+33 (0)5 31 47 11 91
informatique@isdat.fr

beaux-arts

✘ direction du département
NN

✘ direction administrative
directeur administratif
Alain Gonzalez
alain.gonzalez@isdat.fr

assistante
Françoise Evrard
+33 (0)5 31 47 12 14
francoise.evrard@isdat.fr

ressources humaines
Laurence Gonzalez-Lacombe
+33 (0)5 31 47 12 38
laurence.gonzalez-lacombe@isdat.fr

comptabilité
Selena Gil
+33 (0)5 31 47 12 13
selena.gil@isdat.fr

✘ direction des études
directeur des études
David Mozziconacci
david.mozziconacci@isdat.fr

assistante
Pilar Vargas
+33 (0)5 31 47 12 12
pilar.vargas@isdat.fr

secrétariat pédagogique
Bettina Mellet et Beatrix Villeneuve
+33 (0)5 31 47 11 95
+33 (0)5 31 47 11 94
bettina.mellet@isdat.fr
beatrix.villeneuve@isdat.fr

échanges internationaux
Pilar Vargas et Béatrix Villeneuve
+33 (0)5 31 47 12 12
+33 (0)5 31 47 11 94
pilar.vargas@isdat.fr
beatrix.villeneuve@isdat.fr

✘ bibliothèque
responsable

Isabelle Ferrer
+33 (0)5 31 47 12 36
isabelle.ferrer@isdat.fr

fonds moderne et audiovisuel
Michèle Moullin-Traffort, Régine Bru, Christian Frutuozo
+33 (0)5 31 47 12 30

fonds ancien
Anne Jourdain
+33 (0)5 31 47 12 32
anne.jourdain@isdat.fr

✘ équipes techniques
régisseur général

Robert Bélaval
+33 (0)5 31 47 11 92
robert.belaval@isdat.fr

magasin de prêt
Bernard Barrat, Marion Batelier, Émeline Peccoux
+33 (0)5 31 47 11 93
magasin@isdat.fr

équipe technique
Marion Batelier, Pascal Jouffroy, Émeline Peccoux, Bernard Barrat

équipe d’entretien
Dominique Bourolleau, Christophe Gibert, Juan Antonio Molina-Rojas, Béatrice Tarissan, Christophe Tarissan

accueil, surveillance et gestion des salles
Benoît Benhamou et Fabrice Matéo
+33 (0)5 31 47 12 11
accueil@isdat.fr

logistique et gestion des appartements
Patrick Delfaut

gardien
François Rojas

spectacle vivant

✘ direction du département
directrice déléguée du département

Noémie L. Robidas
assistanteSV@isdat.fr

assistante de direction
Naïg Menesguen
+33 (0)5 34 25 60 18
assistanteSV@isdat.fr

✘ direction administrative
directrice administrative
Sophie Séguin
+33 (0)5 34 30 43 64
sophie.seguin@isdat.fr

assistante administrative
Émilie Delfaut
+33 (0)5 34 30 43 64
spectacle-vivant@isdat.fr

✘ pedagogie/unité musique
coordinatrice des formations musique DNSPM

Nadine Laurens
+33 (0)5 34 25 70 25
nadine.laurens@isdat.fr

coordinateur des formations musique DE
Pierre-Éric Serres
+33 (0)5 34 25 70 25
pierre-eric.serres@isdat.fr

responsable VAE
Naïg Ménesguen
+33 (0)5 34 30 93 82
vaeSV@isdat.fr

secrétariat pédagogique
Émilie Delfaut
+33 (0)5 34 30 43 64
musique@isdat.fr

accueil et gardiennage à La Vache — Antenne du CRR
Myriam Tannière
+33 (0)5 61 47 14 71
myriam.tanniere@isdat.fr

✘ pedagogie/unité danse
directrice des études

Nadine Hernu
+33 (0)5 31 47 19 40
nadine.hernu@isdat.fr

coordination des études et responsable formation continue
Martine Truong Tan Trung
+33 (0)5 31 47 19 41
martine.truong@isdat.fr

secrétariat pédagogique et EAT
Marie-Laure Vanderbeken
+33 (0)5 31 47 19 42
danse@isdat.fr